Министерство труда и социального развития Омской области

АСУСО "Такмыкский дом-интернат"

....наполним землю добротой!

  • slide2
  • slide0
  • slide1
  • notarius_gosuslugi
  • slide3
  • slide4
  • slide5
  • slide6
  • slide7
  • slide8
  • slide9
  • slide10
  • 25
  • 7 марта 2025

    «В честь прекрасных дам».

    В АСУСО «Такмыкский дом-интернат» прошёл праздничный концерт, посвященный Международному женскому дню.

  • 7 марта 2025

    А ну-ка, девушки!

    В преддверии весеннего праздника в учреждении прошла конкурсно-игровая программа «А ну-ка, девушки!».

  • 7 марта 2025

    Литературный вечер

    В библиотеке Такмыкского дома-интерната прошла литературная гостиная.

Все новости

Сотрудники и проживающие Такмыкского психоневрологического интерната флешмобом поддержали российскую паралимпийскую сборную

 

  Как только стало известно, что российскую паралимпийскую сборную в полном составе отстранили от участия в Паралимпиаде-2016г., которая пройдет в Рио-де-Жанейро с 7 по 18 сентября, коллектив Такмыкского психоневрологического интерната Большереченского района выступил в поддержку дисквалифицированной сборной России. Проживающие и сотрудники подготовили и провели флешмоб, в котором приняли участие два десятка человек.
  Селяне сделали фотографии, на которых держат мини-плакаты с хештегами, известными по всей России. "Надеемся, наша акция будет психологической поддержкой для наших сборников паралимпийцев!"- говорит проживающая Ольга Клеймёнова, инвалид-колясочник.
  В популярной социальной сети Instagram так же стартовал флешмоб, запущенный Яной Егорян, олимпийской спортсменкой в фехтовании. Во флешмобе участвуют не только рядовые пользователи сети, но и известные спортсмены. Россияне публикуют посты с хештегами #ПаралимпийцыГордостьРоссии, #СильнееВсех,#ВопрекиВсему
  На своей странице, спортсменов поддержала двукратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом Елена Исинбаева: "Наши паралимпийцы очень сильные, и весь мир это прекрасно знает. Практически на каждых соревнованиях мы – фавориты в борьбе. Уверены, что дисквалификация обусловлена последними политическими событиями в мире. К сожалению, кучка спортивных функционеров, видимо, боясь успехов наших атлетов на международных аренах, решила не допустить нашу сборную к Паралимпийским играм 2016г. в Рио. При этом нет ни одного доказательства употребления нашими ребятами запрещенных препаратов.
  Паралимпийцы, мы с вами. Друзья, поддержим страну и наших лучших спортсменов!

Назад

^ Наверх